logo
WildCat Russian - российская компания, успешно работающая в областиоборудования, расходных материалов и украшений для татуировки и пирсинга с 1998 г. Мы являемся эксклюзивным представителем компании WILDCAT. Представительства компании Wildcat в Германии, Англии, и теперь России являются мощным альянсом производителей оборудование и украшений для пирсинга известные во всем мире. Предоставляя ту или иную услугу,мы предлагаем наиболее экономичный вариант, который отвечал бы всем желаниям и потребностям клиента с одной стороны и, существующим условиям и возможностям - с другой, так как мы стремимся найтиоптимальное сочетание цены и качества услуг. Генеральный Директор Александр Огнев.
banner
О нас      Услуги       Вопросы     Контакты
+7-926-058-10-10 +7-985-222-55-50

Звезды с татуировкой дракона

Звезды с татуировкой дракона

Новый год начался с того, что на наши киноэкраны вышла «Девушка с татуировкой дракона». Формально по восточному календарю год Дракона наступит в ночь на 23 января. Но по словам известного тату-мастера и директора столичного тату-салона Wild cat Александра Огнева, уже сейчас заметно оживился интерес к подобным изображениям на теле. Обратились мы к Огневу неспроста — в его салоне делали татуировки и Андрей Макаревич, и Константин Кинчев, и Иван Охлобыстин…

Иван Охлобыстин: Кусает, но глаза у него добрые-добрые

У известного любителя эпатажа, актера и священника татушек на теле немало. Но одна из самых заметных украшает его плечо — голубоглазый дракон. «Он озлобленный, но добрый», — доверительно сообщил нам Иван. Такого, по словам Ивана, захочешь — не выведешь: «Это же будет натуральный ожог до кости. Я же делал ее в лихие 90-е годы, а тогда делали глубоко и надолго»…

Мнение тату-мастера Огнева:

— Ваня сам мужичок добрый, а дракон у него агрессивный, кусается. Скорее всего, он выбрал именно такого дракона, чтобы добавить себе внешней агрессивности. По нынешней жизни это не помешает. Мы с ним, кстати, давно знакомы — лет 20. Ходим в один зал заниматься карате.

Пинк: Уложить одной левой

32-летняя певица носит гигантского дракона, выполненного в восточном стиле, на бедре. Эта татуировка сделана в Австралии еще в 2002 году. Рисунок у нее — один из самых популярных. Пинк уверяет, что сделала его, чтобы скрыть рубцы, оставшиеся после некой операции, — они ей ненравились. Всего же у девушки, ставшей в прошлом году мамой, — около 25 татуировок, и все она делает «в память о прошлом». Ну или чтобы прошлое «затереть».

Мнение тату-мастера Огнева:

— Если бы я делал такую татуировку, то не советовал бы делать ее «мордой» вниз — желательно все же вверх как знак развития и созидания. Как далеко может завести даму дракон, устремленный книзу, — даже судить не берусь.

Анджелина Джоли: От одного избавилась — другие попрятались

Голливудская звезда уже избавилась от дракончика, украшавшего ее плечо не один год. Сначала «вытравила» имя бывшего мужа над драконом, потом и самого огнедышащего, нанеся поверх координаты мест, где появились на свет ее дети — родные и приемные… Да, но это был не последний ее дракон: остальные прячутся в местах поинтимнее. Один над областью паха, другой сзади, прямо над ягодицами. Так что драконьи лапы держут ее крепко.

Мнение тату-мастера Огнева:

— Многие думают, что драконы поделятся с ними своей энергетикой: в них же и мудрость, и ловкость, и защита от злых духов. А забивают, прячут под другими татуировками такие вещи, бывает, после серьезного разговора со знающим человеком или каким-либо колдуном. Опасность ведь в том, что драконы могут поглотить, победить и саму Энджи. Кто-то скажет, что это ерунда. А я уверен: с драконами шутки плохи.

Гарик Сукачев: Как будет «огнедышащий» по-японски?

Рокер Гарик Сукачев «забил» себе правое плечо драконом. До этого его плечи украшали солнце, надпись на санскрите и иероглифы… «Я, когда был в Японии, решил, что тут как раз надо делать себе правильные татуировки, а не заниматься шопингом», — объяснил музыкант.

Мнение тату-мастера Огнева:

— Между прочим, Николай II, когда посещал Японию, как-то попал к мастеру в Нагасаки и тоже сделал себе татуировку в виде дракона. На самом деле мне интересно было бы спросить у Гарика не то, что означает его татуировка или зачем он ее сделал (это все суета и глупости). Узнать бы, не жалеет ли он, что сделал когда-то этот рисунок. Время ведь течет, люди меняются…

Руни Мара: Змий для брутальности

В голливудском фильме «Девушка с татуировкой дракона» героиня актрисы Руни Мары — Лисбет Саландер — щеголяет огнедышащим созданием. Правда, у самой актрисы этой татуировки нет — после съемок она быстро смыла со спины нарисованного зверя.

Мнение тату-мастера Огнева:

— В кинотрилогии шведской, вышедшей до голливудского фильма, татуировка у героини поинтереснее: там видно, как в ней борются два человека, а дракон должен защищать ее. И героиня отождествляет дракона, рвущегося наружу, с собой. А в новом фильме у Руни Мары по татуировке этого не скажешь. Просто картинка для придания брутальности.

Кинчев, Скляр и Кутиков: Трехголовые — это по-русски

У рокера Константина Кинчева (фото вверху) на руке красуется русский трехглавый дракон. У Александра Ф. Скляра на плече цветной дракон извивается со времен перехода от «дипломатической» жизни к музыкальной (когда-то он работал дипломатом в Северной Корее) и напоминает ему о бесконечности Вселенной. А вот Александра Кутикова из «Машины времени», когда он делал себе восточного дракона, волновало одно — чтобы только он улыбался.

Мнение тату-мастера Огнева:

— Трехглавые драконы, как у Кинчева, это такой русский вариант. Судьба одна — хотя пути-дорожки могут быть разные. Такой вот русский добрый Змей Горыныч. Извилистый, как у Скляра. Но улыбчивый, как у Кутикова.

Что означает тату дракона?

За драконами тянется шлейф мифов и поверий. Принято считать, что татуировка «дракон» символизирует благородство, упорство, знак силы и власти. Многие верят, что дракон защитит их, придаст черты, которых им не хватает. Говорят, дракон требует масштаба, маленький — как червячок. И чешуя важна: агрессивен он или добр. Но со стороны эти тонкости странноваты. Да и сами умельцы предупреждают: некоторых, мол, тату дракона вообще подавить может. Так что будем-ка с этим делом поосторожнее.

Ложка дегтя

Аркадий Бронников, автор книги «Татуировки и их криминалистическое значение», 40 лет изучавший наколки заключенных, уверяет: драконы почему-то популярнее всего у наркоманов… Конечно, он не про звезд, — но стоит и это иметь в виду.

Еще больше фото татуированных знаменитостей.

Звезды с татуировкой драконаНовый год начался с того, что на наши киноэкраны вышла «Девушка с татуировкой дракона». Формально по восточному календарю год Дракона наступит в ночь на 23 января. Но по словам известного тату-мастера и директора столичного тату-салона Wild cat Александра Огнева, уже сейчас заметно оживился интерес к подобным изображениям на теле. Обратились мы к Огневу неспроста — в его салоне делали татуировки и Андрей Макаревич, и Константин Кинчев, и Иван Охлобыстин…

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.