logo
WildCat Russian - российская компания, успешно работающая в областиоборудования, расходных материалов и украшений для татуировки и пирсинга с 1998 г. Мы являемся эксклюзивным представителем компании WILDCAT. Представительства компании Wildcat в Германии, Англии, и теперь России являются мощным альянсом производителей оборудование и украшений для пирсинга известные во всем мире. Предоставляя ту или иную услугу,мы предлагаем наиболее экономичный вариант, который отвечал бы всем желаниям и потребностям клиента с одной стороны и, существующим условиям и возможностям - с другой, так как мы стремимся найтиоптимальное сочетание цены и качества услуг. Генеральный Директор Александр Огнев.
banner
О нас      Услуги       Вопросы     Контакты
+7-926-058-10-10 +7-985-222-55-50

Татуировки в славянском стиле

Татуировки в славянском стиле

Татуировки в русском (славянском) стиле сегодня становятся все популярнее, хотя классический русский стиль и первые татуировки в “русских мотивах” появились очень давно.

О древнем происхождении татуировок, наносимых представителями славянских племен, свидетельствуют, прежде всего, археологические находки. В качестве распространенных тем, отражаемых в мотивах нательной славянской живописи, популярными были татуировки, символизировавшие плодородие, татуировки узоры, татуировки с крестами, запятыми, спиралью и т. д.

Начиная со второй половины XI века, в мотивах славянской и татуировки появилась символика католицизма. Татуировки того времени изобиловали изображениями крестов, растительными орнаментами, гирляндами, были представлены татуировки и различными вариациями изображений короны, сердца, витиеватых надписей – инициалов носителя тату. Сегодня славянские мотивы проявились в сложном сочетании художественных традиций, характерных для скифской и древнеславянской татуировки. Популярностью пользуются и татуировки узоры, выстроенные из элементов христианской и русской книжной графики.

Можно сказать, что современный славянский стиль татуировки пребывает в стадии формирования. В основе такой татуировки лежат характерные славянские ромбовидные узоры, татуировки с мотивами, позаимствованными из классической вышивки, татуировки кресты, татуировки, содержащие древнейшие элементы — точки и запятые и пр. К числу новых тенденций, характерных для татуировки в этом стиле, обозначилась растущая популярность татуировок в духе народных былин сказок, c героями сказок, татуировки с характерными скифскими мотивами.

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.