logo
WildCat Russian - российская компания, успешно работающая в областиоборудования, расходных материалов и украшений для татуировки и пирсинга с 1998 г. Мы являемся эксклюзивным представителем компании WILDCAT. Представительства компании Wildcat в Германии, Англии, и теперь России являются мощным альянсом производителей оборудование и украшений для пирсинга известные во всем мире. Предоставляя ту или иную услугу,мы предлагаем наиболее экономичный вариант, который отвечал бы всем желаниям и потребностям клиента с одной стороны и, существующим условиям и возможностям - с другой, так как мы стремимся найтиоптимальное сочетание цены и качества услуг. Генеральный Директор Александр Огнев.
banner
О нас      Услуги       Вопросы     Контакты
+7-926-058-10-10 +7-985-222-55-50

Nokia получает патент на «вибрирующее тату»

Nokia получает патент на «вибрирующее тату»

Если вы один из тех, кто время от времени пропускает звонки, когда ваш мобильник в сумке, а вы не слышите звукового сигнала, тогда у Nokia есть решение этой проблемы – в форме вибрирующей татуировки. Финская компания запатентовала идею использования ферромагнитного материала, который можно было бы наносить на кожу человека при помощи напыления или штампа, а затем устанавливать соединение между получившейся татуировкой и мобильным телефоном. Этот материал способен обнаруживать магнитное поле и испускать вибрацию. На прошлой неделе новая разработка от Nokia была зарегистрирована Патентным ведомством США. К патенту прилагается описание способов нанесения магнитной маркировки практически на любую часть человеческого тела, включая пальцы или даже ногти. После нанесения тату сможет выполнять несколько видов действий. Например, она даст вам знать о новом почтовом сообщении или напомнит о приближающемся событии, записанном в вашем календаре. Или же просто предупредит о необходимости подзарядки батареи мобильного телефона. Вибрации могут издаваться в виде одиночного импульса, множественных импульсов, одиночного продолжительного импульса, сильного или слабого импульса – на каждый тип импульса можно назначить свое действие, а так же запрограммировать разный тип вибрации для разных абонентов.

По словам новостного сайта Unwired View, который впервые сообщил об этом патенте, кроме нанесения материала на поверхность кожи, его можно использовать для накалывания настоящей перманентной татуировки. Процедура нанесения не будет отличаться от обычной, будут использоваться лишь специальные чернила. Хотя вибрирующая татуировка может иметь некоторую пользу, трудно себе представить, что многим людям захочется пройти болезненную процедуру только ради того, чтобы впредь не пропускать телефонные звонки. Скорее всего, применение подобного новшества сможет оправдать себя в таких местах как кинотеатры и конференц-залы, где пользование мобильными телефонами строго регламентируется правилами. Будете ли вы счастливы, имея на предплечье вибрирующую татуировку? Или же вы прекрасно обойдетесь без нее?

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.