logo
WildCat Russian - российская компания, успешно работающая в областиоборудования, расходных материалов и украшений для татуировки и пирсинга с 1998 г. Мы являемся эксклюзивным представителем компании WILDCAT. Представительства компании Wildcat в Германии, Англии, и теперь России являются мощным альянсом производителей оборудование и украшений для пирсинга известные во всем мире. Предоставляя ту или иную услугу,мы предлагаем наиболее экономичный вариант, который отвечал бы всем желаниям и потребностям клиента с одной стороны и, существующим условиям и возможностям - с другой, так как мы стремимся найтиоптимальное сочетание цены и качества услуг. Генеральный Директор Александр Огнев.
banner
О нас      Услуги       Вопросы     Контакты
+7-926-058-10-10 +7-985-222-55-50

История татуировки

История татуировки

Появившись еще в первобытном обществе, татуировка постоянно шла в ногу с развитием и эволюцией человечества. Естественно, отличая современной нательной живописи от ее «праотца» очевидны, ведь тату начинали свою историю с примитивных «узоров», чаще всего- шрамов, полученных во время охоты. «Метки» такого вида показывали социальный уровень человека, потому как в этом случае всегда выделялся самый отважный и смелый. С течением времени люди стали наносить подобные «рисунки» умышленно и первые тату делались путем подрезания и надкалывания кожи- таким образом древние указывали на свою принадлежность к тому или иному общественному сословию. Позднее татуировка стала использоваться для украшения тела, как элемент религиозных культов и в иных случаях применялись для клеймления рабов и преступников.

Рассматривая различные источники можно встретить самые разнообразные сведения относительно приблизительного времени возникновения искусства татуировки, но большинство ученых все же придерживается мнения что появилось оно где то в 6-4вв до н.э. При раскопках Египетских пирамид были обнаружены первые наглядные свидетельства. Несмотря на возраст мумий, татуировки на некоторых из них сохранились очень хорошо.

Вообще, если заглянуть в историю древнего мира, можно увидеть что татуировались абсолютно все континенты и народности. У чернокожих племен татуировка заменялась рубцеванием. Особый вклад в развитие тату искусства внесли жители Океании. Полинезийские и Индонезийские татуировки популярны и по сей день, на родине они до сих пор не потеряли своих корней и эстетической концепции.

С развитием и распространением христианства у многих народов на тату был введен жесточайший запрет. Как и всякая ценность языческого мира, искусство татуировки подверглось безжалостному искоренению. Удерживать данное табу христиане сумели вплоть до XVIIIв.

Очень большой вклад в возрождение искусства нательной живописи внес Джеймс Кук, который не только ввел сам термин «tattoo», заимствованный из лексикона племен Таити, но и показал западному миру первого татуированного аборигена, привезенного из дальнего путешествия. На волне большого любопытства со стороны общества к «забитым» туземцам, число привезенных «живых» диковин стремительно увеличивалось. Такие экспонаты быстро стали неотъемлемой частью цирков и уличных представлений. К концу XIXв. Мода на аборигенов начала спадать, это было вызвано тем что на смену им пришли татуированные европейцы и американцы. Не меньший вклад в популяризацию тату внесли моряки, которые накалывали на себе узоры в память о долгих путешествиях.

В 1891г. Появилась первая электрическая татуировальная машинка. Изобретение принадлежит американцу О/ Рейли. С тех самых пор и по сей день этот для кого- то экстримальный вид искусства продолжает стремительно эволюционировать, год от года набирая обороты.

Воистину, пройдя такой долгий, неоднозначный, полный подводных камней путь, татуировка заслуживает право называться чудом из чудес!) И да будет культ «tattoo» жить вечно)

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.